Робокасса Topic is solved

Обсуждение CMS Made Simple в России.

Moderators: iturbay, wdwp

Post Reply
Andreyphp

Робокасса

Post by Andreyphp »

Добрый день друзья. Хотел бы поинтересоваться у вас. Кто не будь ставил робокассу на CMSMS?

У меня связаны модули Products + Cart +FormBuiler для функционала интернет магазина. Теперь осталось поставить электронную коммерцию в виде робокассы.

Может быть кто не будь подскажет, как это сделать поэтапно? Буду очень благодарен!!
artbe

Re: Робокасса

Post by artbe »

Добрый день! Сразу скажу как такого "универсального" решения нет. Я подключал робокассу, интеркассу, сейчас остановился на ариусе.
По поводу робокассы - комиссия 5%, есть тестовый сервер для настройки интернет магазина, всю документацию присылают или можно скачать с их портала. Единтсвенно скажу, что в этой cms придется допиливать к скрипте робокассы, свои "заказы", я например сделал отдельно БД для заказов. Адаптировал, настраивал и подключал примерно 2 недели. Отказался только из - за комиссии, т.к. у меня продажа тюнинг аксессуаров для авто. В среднем заказы от 15-45 тыс. коммиссия для клиента, считаю не целесообразна.

По поводу интеркассы, комиссия 3%, также высылают код, адаптируеш. Однако когда я увидел, что после после выбора оплата - допустим через визу - страница интеркассы редиректится на лик пай и вывод денег желателен через гривны - отказался от них. У них код примерно следующий:

Code: Select all

<form name="payment" action="https://www.interkassa.com/lib/payment.php" method="post" 
enctype="application/x-www-form-urlencoded" accept-charset="cp1251">
<input type="hidden" name="ik_shop_id" value="you_value_code">
<input type="hidden" name="ik_payment_amount" value="1.00">
<input type="hidden" name="ik_payment_id" value="PAYMENT_ID">
<input type="hidden" name="ik_payment_desc" value="PAYMENT_DESCRIPTION">
<input type="submit" name="process" value="Оплатить">
</form>
Сейчас подключился к ариусу, за 4500р. Настраиваю, все устраивает, тех. поддержка адекватная.

З.Ы. Ждем ответа гуру! а.к. (guro) :)
User avatar
guro
Power Poster
Power Poster
Posts: 985
Joined: Thu Apr 26, 2012 8:38 pm
Location: Ramenskoe

Re: Робокасса

Post by guro »

artbe wrote:З.Ы. Ждем ответа гуру! а.к. (guro)
;D
Я не отвечал, потому как не имел дело с робокассой. Я подключал: qiwi, rbkmoney, webmoney, payture. И, конечно же, допиливал модули и создавал доп. таблицы.
Для подключения какой то определенной системы всё равно надо начинать разработку с изучения документации.

PS
В планах написать модули для работы с нашими российскими системами оплаты.
artbe

Re: Робокасса

Post by artbe »

Заинтересовался qiwi, попробую прикрутить как доп. оплату, из плюсов работают с физ. лицам, ну и оплату можно делать через терминал, это подкупает. Т.к. все еще у людей есть страх оплаты через карты.

п.с. на payture, что то битая ссылка выводится. :)
Andreyphp

Re: Робокасса

Post by Andreyphp »

Большое спасибо за информацию. Буду танцевать с бубном :D Глядишь, что не будь нашаманю.
User avatar
iturbay
Forum Members
Forum Members
Posts: 85
Joined: Mon Sep 29, 2014 5:38 am

Re: Робокасса

Post by iturbay »

guro wrote: В планах написать модули для работы с нашими российскими системами оплаты.
не написали случайно? :)
User avatar
guro
Power Poster
Power Poster
Posts: 985
Joined: Thu Apr 26, 2012 8:38 pm
Location: Ramenskoe

Re: Робокасса

Post by guro »

iturbay wrote:не написали случайно? :)
Неа )) Всё нет проекта, в котором бы это категорически требовалось.

PS
За напоминание - спасибо.
Post Reply

Return to “Russian - русский”