Внезапно, без объявления войны, взял и отвалился текстовый редактор. Захожу в админку, редактирую страницу - а его нет.
Галочка "Включить / выключить визуальный редактор" стоит (я её снял, сохранил, опять поставил, опять сохранил - без толку).
Залез в "Администрирование сайта » Общие настройки" - Визуальный редактор для использования на сайте: выбран TinyMCE. Опять снял редактор, сохранил, потом опять выбрал TinyMCE, опять сохранил - не помогло.
В общем, мистика.
Можно, конечно, и самому тэги прописывать...но уж как то отвык

Посмотрел - среди последних тем такая ситуация не описана.
контрольную сумму файла не создавал, поэтому сравнить файлы теперь не могу.
Доступ к админке имеет ещё один не очень опытный пользователь на стороне Заказчика (владельца сайта). Там она всё на вирусы жалуется. Но не мог же вирус с её компа целенаправленно бахнуть только 1 модуль на сервере провайдера. Может, имеет смысл поспрошать у провайдера логи доступа по FTP? Хотя всё равно непонятно, если была атака - то бахнули бы весь сайт, а не один только текстовый редактор.
Вопросы:
1. Как вообще такое могло произойти?
2. Как эту беду починить?