Page 1 of 1
Как реализовать древовидную структуру?
Posted: Tue Mar 22, 2011 1:00 pm
by seregarem
Делаю сайт о животных. На сайте регистрируются пользователи (имя, фото, город, дата рождения, интересы и т.д.), у каждого пользователя может быть несколько питомцев (кличка, фото, дата рождения, вид, родословная и т.д.) - получается древовидная структура. Какими модулями можно реализовать это?
Re: Как реализовать древовидную структуру?
Posted: Tue Mar 22, 2011 1:41 pm
by afandi
seregarem wrote:Делаю сайт о животных. На сайте регистрируются пользователи (имя, фото, город, дата рождения, интересы и т.д.), у каждого пользователя может быть несколько питомцев (кличка, фото, дата рождения, вид, родословная и т.д.) - получается древовидная структура. Какими модулями можно реализовать это?
Вот как раз сейчас заканчиваю сайт питомника и столкнулся с похожей проблемой. Как указывать родственные связи между объектами. Например, родители питомца, заводчики и т.д. Пересмотрел все модули и к сожалению не нашел готового. Писал хак к модулю Products.
Re: Как реализовать древовидную структуру?
Posted: Tue Mar 22, 2011 9:01 pm
by seregarem
Перефразирую: нужен модуль, который реализует структуру:
1. Владелец (несколько свойств):
а. питомец (несколько свойств)
б. питомец (несколько свойств)
в. питомец (несколько свойств)
2. Владелец (несколько свойств):
а. питомец (несколько свойств)
б. питомец (несколько свойств)
в. питомец (несколько свойств)
Re: Как реализовать древовидную структуру?
Posted: Fri Mar 25, 2011 2:55 pm
by seregarem
Для регистрации владельца, наверно, можно FrontEndUsers, а вот какой компонент выбрать для питомцев, как его связать с FrontEndUsers, реализовать возможность наличия нескольких питомцев и можно было потом на сайте отображать владельца с его питомцами?
Re: Как реализовать древовидную структуру?
Posted: Sun Mar 27, 2011 1:04 pm
by seregarem
Неужели никто не сталкивался с подобной задачей?Помоги! Оооочень надо!!!
Re: Как реализовать древовидную структуру?
Posted: Sun Mar 27, 2011 6:08 pm
by butcher_88
Сталкивался с подобными задачами, решал написанием собственных модулей.
По модулю FrontEndUsers основы на пальцах, правда английский:
http://calguy1000.com/uploads/1/Hiding_ ... e-pdf.html
http://www.icms.info/website-addons/mem ... cted-pages
На счет структур мне Sonya говорила есть модуль:
http://dev.cmsmadesimple.org/projects/ctlmodulemaker
для создания "каталогоподобных иерархий". Там наверное можно привязать идентификатор пользователя из FEU.