Page 1 of 1

Re: Несколько вопросов (ЧПУ, base href и еще по мелочи)

Posted: Sat Nov 27, 2010 11:32 am
by Sonya
mittus wrote: Версия cms стоит последняя, 1.9.
Советую обновиться до 1.9.1
mittus wrote: Если прописываю ссылку news/test вручную, то получается два дубликата..
Дубликаты будут всегда, "неЧПУ урлы", например, и при включенных ЧПУ прекрасно работают. Вопрос в том, попали ли они в поисковик или нет, т. е. были ли такие ссылки на Вашей странице раньше или кто-то линковал на Вас через такой УРЛ. Если нет, то нет смысла переживать. Для очистки совести можно добавить в шаблон (сразу после тега )

Code: Select all

 {if isset($canonical)}<link rel="canonical" href="{$canonical}" />{elseif isset($content_obj)}<link rel="canonical" href="{$content_obj->GetURL()}" />{/if}
Это научит поисковиков не учитывать другие ссылки.
mittus wrote: 2. Как убрать base href из {metadata}??? Для подключения одной фичи нужно base href либо отредактировать для одной из статических страничек, либо убрать вообще отовсюду.
Смотрите помощь к тегу {metadata} в панели Pасширения » Теги: (optional)showbase (true/false)
mittus wrote: 3. Как подключить модуль комментариев к шаблону полной новости при использовании ЧПУ?
Установите модуль CGFeedback. Comments уже давно не обновлялся и я даже беру смелость заявить, что он дохлый и уже не оживет.