ЧПУ Url и canonical для Products на разных страницах

Обсуждение CMS Made Simple в России.

Moderators: iturbay, wdwp

Post Reply
AntonioSEO
New Member
New Member
Posts: 1
Joined: Mon Aug 17, 2015 11:19 am

ЧПУ Url и canonical для Products на разных страницах

Post by AntonioSEO »

У меня две страницы (2 пункта меню первого уровня) где я вывожу продукты- "Prodaga-tehniki" ; "Shiny" У обоих страниц слева меню второго уровня, через которое я реализовал фильтрацию по полям продуктов.

Cms Version: 1.12
CGSimpleSmarty: 1.7
CGExtensions: 1.47.3
Products: 2.20.1


Ранее Guru писал:
"Контент" => "Управление продуктами" => "Настройки" => "Product Detail Settings:" укажи "Страница описания товара по умолчанию:" и за одно там же поставь "Да" в поле "Use Hierarchy Path in Product Detail URLS:" Так ты избавишься от второй цифры. От первой у меня избавиться не удалось. Хотя в свойствах каждого продукта на закладке "Advanced" есть поле "URL Alias:", по идее оно должно работать как альтернативный урл. Но походу не работает.
Вот у меня нельзя без волшебства ::) так задать страницу по умолчанию, потому как их у меня две. я задал всё-таки одну, а для второй, для каждого вызова продуктов второй категории приходится прописывать ... detailpage="Shiny" } - чтобы выводилось в шаблоне страницы с её боковым меню 2-го уровня...

Вызов Products на страницах:

Для первой страницы вызов продуктов простой:
{Products category="Короче-товары-на-первой-странице"}

Для второй страницы, с сохранением её бокового меню работает так:
{Products category="шины" summarytemplate="shiny" detailtemplate="shini" detailpage="Shiny"}

А вот для слайдера на главной (или любой не домашней страницы)
{Products productid="103" summarytemplate="shiny" detailpage="Shiny" detailtemplate="shini" temlate="Shini.php"}

Что на выходе:

Для первой категории, где вызов без шаблонов в параметрах:
URL адрес красивый:
site.com/Products/91/CGP45
Canonical такой-же.

А вот для второй категории на выходе получаем:
url вида:
http://site.ua/index.php?mact=Products, ... eturnid=61
при этом canonical :
site.com/Products/103/shina-takayato


Как можно сделать красивый адрес и сanonical товаров, по типу site.com/страница-генерации/tovar5, при этом учитывая, что страница вывода продукта разная, в зависимости от категории продукта.

Объясню подробнее и дам коды страниц сайта в лс, и решение сдесь для всех желающих
Post Reply

Return to “Russian - русский”