[РЕШЕНО] Ограничение размера шаблона???

Обсуждение CMS Made Simple в России.

Moderators: iturbay, wdwp

Post Reply
User avatar
Robur
Forum Members
Forum Members
Posts: 86
Joined: Wed Mar 11, 2009 10:41 am
Location: Russia, Kazan

[РЕШЕНО] Ограничение размера шаблона???

Post by Robur »

Есть такая фишка в симпле как ограничение количества данных в контенте страницы в 64К, она решаема. На всякий случай если кому надо вдруг, то заходите в phpmyadmin и делаете sql запрос :

Code: Select all

ALTER TABLE `cms_content_props` CHANGE `content` `content` MEDIUMTEXT CHARACTER SET utf8 COLLATE utf8_general_ci NULL DEFAULT NULL
это в случае если префикс к таблицам у вас cms_, если что-то другое то надо указать своё.

НО! Вчера столкнулся с тем, что ограничение, оказывается, есть и на размер данных в шаблоне! И вышеуказанный запрос скулу не решает эту проблему!

Вопрос к гуру (и иже им подобным) - как решить/обойти ограничение количества данных в шаблоне сайта? Какой параметр какой таблицы в БД (как и выше для контента) превратить в медиумтекст? Может быть это тип template_content таблицы cms_templates из text также превратить в mediumtext?

Пробовать методом научного тыка честное слово признаюсь - боюсь. Хотелось бы явного, адекватного, уверенного ответа от точно знающего специалиста.

Заранее спасибо за ответ.
Last edited by Robur on Tue Jan 13, 2015 7:10 am, edited 1 time in total.
User avatar
Robur
Forum Members
Forum Members
Posts: 86
Joined: Wed Mar 11, 2009 10:41 am
Location: Russia, Kazan

Re: Ограничение размера шаблона???

Post by Robur »

Поскольку вопрос был "горячим", заказчик рвал на части в плане "сделай это обязательно и вчера", всё же решил рискнуть и действовал таки методом научного тыка.

Зашёл в phpmyadmin, влез в БД, влез внутрь cms_templates, перешёл на вкладку "СТРУКТУРА", где свойство template_content изменил вручную (не sql запросом) со значения TEXT на значение MEDIUMTEXT, более ничего не меняя.

Всё заработало, шаблон стал планомерно увеличиваться в объёме....
Post Reply

Return to “Russian - русский”