CGBlog и отображение полной новости

Обсуждение CMS Made Simple в России.

Moderators: iturbay, wdwp

nops

CGBlog и отображение полной новости

Post by nops »

Всем привет друзья.
Есть вопрос по модулю CGBlog
Есть главная страница и выглядит так:
Image
На главной выводится список статей из CGBlog(пока там одна статья, тестовая)
На данном этапе все устраивает, но вот нужно, чтобы полный текст статьи отображался в другом шаблоне.
У меня создан второй шаблон и установлен по умолчанию для всех страниц кроме главной. В нем одно только отличие, нет верхнего серого блока, где отображается главная новость и список новостей. т.е. сразу начинается контент, вот пример:
Image


Вот и мне нужно сделать так, чтобы полный текст статьи, написанной в CGBlog, оторбажался так же как и внутренние страницы, т.е. без этого серого блока.

Подскажите, как такое сделать?
nops

Re: CGBlog и отображение полной новости

Post by nops »

Неужели никто не может подсказать как такое реализовать?
Помогите, подскажите пожалуйста. очень надо, заказчик рвет и мечет, а я не могу сам дойти...
Fenik17
Power Poster
Power Poster
Posts: 450
Joined: Tue Jun 01, 2010 5:42 am
Location: Russia, Yekaterinburg

Re: CGBlog и отображение полной новости

Post by Fenik17 »

К шаблону привязываются стили - вот в них и смотри, откуда серый фон.
User avatar
guro
Power Poster
Power Poster
Posts: 985
Joined: Thu Apr 26, 2012 8:38 pm
Location: Ramenskoe

Re: CGBlog и отображение полной новости

Post by guro »

К сожалению в рамках модуля изменить глобальный шаблон не предоставляется возможным (по крайней мере я этого сделать не смог). Т.е. если список новостей открывается в одном глобальном шаблоне, то и раскрытие новости будет так же в этом глобальном шаблоне.
Есть два пути решения.
1. Лезть в код модуля и дописывать функционал для изменения шаблона.
2. Максимально загружать шаблоны модуля, для того чтобы добиться разного отображения страниц на списке новостей и на раскрытии новости.
nops

Re: CGBlog и отображение полной новости

Post by nops »

Fenik17 wrote:К шаблону привязываются стили - вот в них и смотри, откуда серый фон.
Вам нужно было просто что-то сказать?
guro wrote:К сожалению в рамках модуля изменить глобальный шаблон не предоставляется возможным (по крайней мере я этого сделать не смог). Т.е. если список новостей открывается в одном глобальном шаблоне, то и раскрытие новости будет так же в этом глобальном шаблоне.
Есть два пути решения.
1. Лезть в код модуля и дописывать функционал для изменения шаблона.
2. Максимально загружать шаблоны модуля, для того чтобы добиться разного отображения страниц на списке новостей и на раскрытии новости.
а поподробнее по второму пункту? Это как можно нагрузить?
Я же так понимаю, в шаблоне нельзя задать шаблон с нуля, там только шаблон отображения новости, а не всей страницы:(
Fenik17
Power Poster
Power Poster
Posts: 450
Joined: Tue Jun 01, 2010 5:42 am
Location: Russia, Yekaterinburg

Re: CGBlog и отображение полной новости

Post by Fenik17 »

nops wrote:Вам нужно было просто что-то сказать?
Я сначала подумал, что надо просто серый фон убрать.
User avatar
guro
Power Poster
Power Poster
Posts: 985
Joined: Thu Apr 26, 2012 8:38 pm
Location: Ramenskoe

Re: CGBlog и отображение полной новости

Post by guro »

nops wrote:Я же так понимаю, в шаблоне нельзя задать шаблон с нуля, там только шаблон отображения новости, а не всей страницы:(
Вы всё правильно понимаете.
Но можно к примеру в шаблон новости запихнуть html элементы, которые сейчас находятся в глобальном шаблоне. Тем самым сделать, как бы новый "глобальный" шаблон, но внутри модуля.
nops

Re: CGBlog и отображение полной новости

Post by nops »

Fenik17 wrote:
nops wrote:Вам нужно было просто что-то сказать?
Я сначала подумал, что надо просто серый фон убрать.
да вот нет. В том-то и дело, что при открытии полного текста новости, она открывается в том же шаблоне и принудительно нельзя указать шаблон. Я когда делал на NetCat-е, там добавляется ?template=ID_шаблона и страница открывается в том шаблоне, какой укажешь, а вот тут похоже нельзя:-(
guro wrote:Тем самым сделать, как бы новый "глобальный" шаблон, но внутри модуля.
Я об этом думал, но дело в том, что шаблон новость открывается уже в шаблоне. Получается, если я пропишу весь код шаблона, то откроется страница, родительский шаблон и месте где должна отобразиться новость,там будет отрисовываться заного весь шаблон. И мне кажется получится бред. Там же нельзя отключить родительский шаблон, который при любом раскладе будет отрисовываться.
User avatar
guro
Power Poster
Power Poster
Posts: 985
Joined: Thu Apr 26, 2012 8:38 pm
Location: Ramenskoe

Re: CGBlog и отображение полной новости

Post by guro »

nops wrote:Там же нельзя отключить родительский шаблон, который при любом раскладе будет отрисовываться.
Нельзя. Но никто не мешает сделать дополнительный глобальный шаблон без тех html элементов, которые "уйдут" в шаблон модуля.

PS
У меня сейчас стоит тоже проблема но с модулем Products. Решил пойти по первому варианту. Переписываю/дописываю внутренности модуля.
nops

Re: CGBlog и отображение полной новости

Post by nops »

guro wrote:
nops wrote:Там же нельзя отключить родительский шаблон, который при любом раскладе будет отрисовываться.
Нельзя. Но никто не мешает сделать дополнительный глобальный шаблон без тех html элементов, которые "уйдут" в шаблон модуля.

PS
У меня сейчас стоит тоже проблема но с модулем Products. Решил пойти по первому варианту. Переписываю/дописываю внутренности модуля.
Дык у меня есть шаблон без этого блока, только вот не знаю как заставить выводить в другом шаблоне...
Мне вариант переписать модуль не подходит, я не программист и php не знаю:(
User avatar
guro
Power Poster
Power Poster
Posts: 985
Joined: Thu Apr 26, 2012 8:38 pm
Location: Ramenskoe

Re: CGBlog и отображение полной новости

Post by guro »

nops wrote:Дык у меня есть шаблон без этого блока, только вот не знаю как заставить выводить в другом шаблоне...Мне вариант переписать модуль не подходит, я не программист и php не знаю:(
Сделай вывод списка новостей в этом шаблоне (который без без блока), а блок вынеси в шаблон списка новостей.
nops

Re: CGBlog и отображение полной новости

Post by nops »

guro wrote:
nops wrote:Дык у меня есть шаблон без этого блока, только вот не знаю как заставить выводить в другом шаблоне...Мне вариант переписать модуль не подходит, я не программист и php не знаю:(
Сделай вывод списка новостей в этом шаблоне (который без без блока), а блок вынеси в шаблон списка новостей.
ааа, блин, точно... Прямо в шаблоне вывода резюме дописать и делу край...
Точно точно, спасибо, забыл про этот способ;-)
nops

Re: CGBlog и отображение полной новости

Post by nops »

Попробовал вставить код вывода серого блока и получил в ответ такое: http://cl.ly/2R2n2D0T0a3V0e031Z0g

Я дописал в шаблон вывода резюме следующий код:

Code: Select all

					<div class="content-news">
						<div class="content-news-one">
							{news number='1' summarytemplate='News-One'}
						</div>
						<div class="content-news-all">
							{news number='3' summarytemplate='News-All' start='1'}
						</div>
					</div>
					<div class="hr-clr"></div>
					<div class="hr"></div>
Выглядит он так: http://cl.ly/1j0g0P043A052O1p0j3r
User avatar
guro
Power Poster
Power Poster
Posts: 985
Joined: Thu Apr 26, 2012 8:38 pm
Location: Ramenskoe

Re: CGBlog и отображение полной новости

Post by guro »

Отмена всем изменениям!!! ))
Не доконца всё-таки мы знаем модули.
Есть стандартный способ открытия новости в собственном шаблоне. По шагам:
1. Создаем страницу "Раскрытие новости"
2. Применяем к ней требуемый глобальный шаблон
3. У страницы убираем галочки "Показать в меню:", "Кэшируется:", "Эта страница доступна для поиска:"
4. В Calguys Blog Module на закладке "Опции" в секции "Summary View Options" параметру "Default detail page (if no page id is specified on the URL):" указываем нашу созданную страницу.
И теперь новость открывается в своем глобальном шаблоне.

Надо лучше изучать модули (это я и себе тоже говорю). Не все возможности указаны в манах.
nops

Re: CGBlog и отображение полной новости

Post by nops »

guro wrote:Отмена всем изменениям!!! ))
Не доконца всё-таки мы знаем модули.
Есть стандартный способ открытия новости в собственном шаблоне. По шагам:
1. Создаем страницу "Раскрытие новости"
2. Применяем к ней требуемый глобальный шаблон
3. У страницы убираем галочки "Показать в меню:", "Кэшируется:", "Эта страница доступна для поиска:"
4. В Calguys Blog Module на закладке "Опции" в секции "Summary View Options" параметру "Default detail page (if no page id is specified on the URL):" указываем нашу созданную страницу.
И теперь новость открывается в своем глобальном шаблоне.

Надо лучше изучать модули (это я и себе тоже говорю). Не все возможности указаны в манах.
хе, это я попробовал, появилась проблема, недоступна страница пишет
Post Reply

Return to “Russian - русский”