Траблы с хостингом NIC.RU или кривые ручки?

Обсуждение CMS Made Simple в России.

Moderators: iturbay, wdwp

Post Reply
User avatar
Robur
Forum Members
Forum Members
Posts: 86
Joined: Wed Mar 11, 2009 10:41 am
Location: Russia, Kazan

Траблы с хостингом NIC.RU или кривые ручки?

Post by Robur »

Добрый день, уважаемые. Не нашёл решения своей проблемы в топиках потому создаю новый. Проблема - не могу полноценно настроить систему на хостинге от nic.ru. Возможно у меня руки кривые, но множественные установки CMSMS на другие хостинги заставляют меня думать нехорошими буквами в сторону указанного хостинга.

Мало того что пришлось перерыть за трое суток полинтернета дабы настроить PHP данного хостера (у других даже и не задумываюсь этого делать), теперь, когда полноценно перенёс сайт с другого хостинга (и домена) появилась новая проблема, права доступа на папки, а именно "Нет прав на запись в папку с модулями. Если вы хотите иметь возможность устанавливать модули через XML, вам надо дать веб серверу полные права rwe на папку с модулями (chmod 777)".

Выставил 777 на папки указанные в http://www.cmsmadesimple.ru/statji/usta ... inajuschix - не помогло. Выставил эти же права на кучу уже других папок - нет результата. Сервер уже несколько раз перезагружал, толку тоже никакого.

Может есть тут кто пользуется хостингом от ник.ру и знает в каком месте ковырнуть лопатой?

Заранее благодарен за толковый и полезный ответ.

П.С. пусть я и прорекламирую, но лично у меня меньше всего проблем и траблов на хостинге http://ispserver.com/, как при работе с CMSMS так и при работе с большИм количеством других движков. Да и некоторые просьбы по настройкам (и не только PHP) к техподдержке решаемы в течении короткого времени, ответы (и действия) от 10 минут до максимум суток.
Fenik17
Power Poster
Power Poster
Posts: 450
Joined: Tue Jun 01, 2010 5:42 am
Location: Russia, Yekaterinburg

Re: Траблы с хостингом NIC.RU или кривые ручки?

Post by Fenik17 »

Таких проблем не наблюдал там.
nginx, случайно, не ставил по их инструкции?
User avatar
Robur
Forum Members
Forum Members
Posts: 86
Joined: Wed Mar 11, 2009 10:41 am
Location: Russia, Kazan

Re: Траблы с хостингом NIC.RU или кривые ручки?

Post by Robur »

Нет, ничего не ставил...
User avatar
Robur
Forum Members
Forum Members
Posts: 86
Joined: Wed Mar 11, 2009 10:41 am
Location: Russia, Kazan

Re: Траблы с хостингом NIC.RU или кривые ручки?

Post by Robur »

Отписал техподдержке. Что-то видимо поправили (молча), заработало. Обидно, что не сообщили в чём проблема была и как она разрешилась.... В смысле исчезло сообщение о нехватке прав на запись... Зато вылезло новое (при попытке установки модуля):

Fatal error: Class 'XMLReader' not found in /home/siena/siena.su/docs/lib/classes/class.moduleoperations.inc.php on line 217

Никто не знает как оно (этот класс) включается? :)
Fenik17
Power Poster
Power Poster
Posts: 450
Joined: Tue Jun 01, 2010 5:42 am
Location: Russia, Yekaterinburg

Re: Траблы с хостингом NIC.RU или кривые ручки?

Post by Fenik17 »

В php.ini должна быть строчка:

Code: Select all

extension=xmlreader.so
Fenik17
Power Poster
Power Poster
Posts: 450
Joined: Tue Jun 01, 2010 5:42 am
Location: Russia, Yekaterinburg

Re: Траблы с хостингом NIC.RU или кривые ручки?

Post by Fenik17 »

Они, похоже, запилили наконец-то это в панель управления: надо зайти в "Настройки модуля PHP v5.2.10", там нажать "Управление расширениями", поставить чекбокс "Показать все расширения" - там-то и будет xmlreader.
User avatar
Robur
Forum Members
Forum Members
Posts: 86
Joined: Wed Mar 11, 2009 10:41 am
Location: Russia, Kazan

Re: Траблы с хостингом NIC.RU или кривые ручки?

Post by Robur »

Огромное спасибо. Всё заработало!

П.С. Ну почему на ник.ру, после сборки надо напильником дорабатывать??? Не думают они о людях :). Либо наоборот, слишком хорошо думают, типа "каждый с детства знает как настроить PHP сервер ручками"....
Post Reply

Return to “Russian - русский”