Проблемы с установкой cmsms на nginx+fpm+php5.3

Обсуждение CMS Made Simple в России.

Moderators: iturbay, wdwp

Post Reply
morg0th
Forum Members
Forum Members
Posts: 11
Joined: Thu Oct 07, 2010 9:03 pm

Проблемы с установкой cmsms на nginx+fpm+php5.3

Post by morg0th »

Здравствуйте, уважаемые!

Случилась вот такая проблема:
Первый раз решил настроить связку nginx+fpm+php5.3(+mysql) на локалхосте.
Все собралось, но - когда стал инсталировать cmsms, то - инсталятор начал ругаться на время (решил в php.ini) и на глобальные переменные SCRIPT_NAME и SERVER_SOFTWARE (пофиксил добавлением в конфиг nginx:

Code: Select all

location / {
       index  index.php index.html index.htm;
  
      if (!-e $request_filename) { # для mod_rewrite
             rewrite ^(.*)$ /index.php?page=$1 last;
      }
      
       fastcgi_param  SCRIPT_NAME        $fastcgi_script_name;
       fastcgi_param  SERVER_SOFTWARE    nginx/$nginx_version;
}
), а, так же, не проходил тест на ошибку E_STRICT и E_DEPRECATE (пофиксил, погуглив, в php.ini обменяв строку на error_reporting = E_ALL & ~E_DEPRECATED
)
...
вроде все заработало, но! пропали стили на странице сайта (и в инсталяторе). в админке стили на месте, кроме кнопок у tinymce.

никто из уважаемых форумчан не встречался с подобным колдунством, и что я делаю не правильно и вообще - куда мне рыть ?

заранее благодарен!

post scriptum мод реврайт заработал без вопросов
von-hamster
Power Poster
Power Poster
Posts: 339
Joined: Thu Nov 01, 2007 3:11 pm

Re: Проблемы с установкой cmsms на nginx+fpm+php5.3

Post by von-hamster »

Попробуй посмотреть что выдает исходный текст сгенеренных страничек, и куда ведут ссылки на стили, и что конкретно в этих стилях прописано...
morg0th
Forum Members
Forum Members
Posts: 11
Joined: Thu Oct 07, 2010 9:03 pm

Re: Проблемы с установкой cmsms на nginx+fpm+php5.3

Post by morg0th »

сразу смотрел )
все классно выдает ) и стили видет, и js, (через firebug), и полный путь пишет до стилей в htmlview ((сразу и глянул все это )
тут или пути в стилях до картинок путаются, либо же вложенные уровни nginx передает криво ) так и не понял пока )

с уважением =)

post scriptum платформа gentoo x86 unstable, обновление портежа от 13 марта 2011

post post scriptum шаблон в cmsms используеться по умолчанию "из коробки"
von-hamster
Power Poster
Power Poster
Posts: 339
Joined: Thu Nov 01, 2007 3:11 pm

Re: Проблемы с установкой cmsms на nginx+fpm+php5.3

Post by von-hamster »

А ты не через файрбаг. Посмотри исходник, кликни на ссылку стиля, посмотри, что выдает. Далее запроси картинку как в стиле...

Только учти (на всякий случай напомню) - путь в css к картинке идет относительно этой самой css. А точнее - файла css. Это если не прописан абсолютный путь к картинке (ну или путь начинающийся с /).

Тоесть, если через просмотр кода в фф по ссылке не откроется стиль (важно,чтобы именно через исходник, а не через dom файрбага (он кстати, иногда подглючивает), а точнее - в инспекторе сети просто показывает, что файл загрузился) - то смотри,куда оно ведет и что содержит... У меня подозрение, что редирект срабатывает на существующие файлы, или не может найти файл в силу каких-то настроек и запускает редирект. Тоесть ошибки в отсутствии файла через файрбаг не отловишь...

И еще - когда я настраивал lighttpd - мне пришлось исключить админку и инсталл из редиректа.
von-hamster
Power Poster
Power Poster
Posts: 339
Joined: Thu Nov 01, 2007 3:11 pm

Re: Проблемы с установкой cmsms на nginx+fpm+php5.3

Post by von-hamster »

Post Reply

Return to “Russian - русский”