Проголосуйте за CMSMS

Обсуждение CMS Made Simple в России.

Moderators: iturbay, wdwp

Locked
Simon66
Power Poster
Power Poster
Posts: 250
Joined: Wed Aug 29, 2007 4:36 am
Location: Sydney Australia

Проголосуйте за CMSMS

Post by Simon66 »

OpenSource CMS имеет пять звезд рейтинг систему.
CMSMS в 4.1 звезды, но она могла бы быть и лучше.

Если Вы еще не проголосовали, нажмите на ссылку ниже.
Нажмите звезд голоса.
http://php.opensourcecms.com/scripts/details.php?scriptid=9&name=CMS%20Made%20Simple

(Переводчик Google)

Simon66
A common mistake that people make when trying to design something completely foolproof is to underestimate the ingenuity of complete fools.

This must be Thursday. I never could get the hang of Thursdays.

Douglas Adams - The only sane person in the asylum.
nops

Re: Проголосуйте за CMSMS

Post by nops »

я тоже
replytomk3

Re: Проголосуйте за CMSMS

Post by replytomk3 »

Те кто очень хотят найти CMSMS найдут её без всяких сайтов, которые выходять новые каждую неделю. Я перед тем как нашел CMSMS просмотрел сотню других CMS. А как увидел это то влюбился за пять минут. Голосовать не буду. Тот кто не ленивый найдет и так. Кто ленивый и хочет чтобы какой то сайт подсказал им что делать, пусть им подскажут Drupal.
Baltofon
Forum Members
Forum Members
Posts: 72
Joined: Tue Jun 29, 2010 9:27 pm

Re: Проголосуйте за CMSMS

Post by Baltofon »

Хм-м...а если хотят найти, но ничего  про неё не знают?
В любом случае, мы бесплатно получили очень хорошую CMS, так почему бы её не поддержать?
Я поначалу, кстати, с Джумлой возился, пока эту не нарыл. А почему? Потому что и в поиске Джумла, и все "вумные советчики" рекомендуют Джумлу или Друпал.
А для большинства задач эти системы просто избыточны и чересчур сложны. А про CMSMS мало кто знает.
Pepyaka111

Re: Проголосуйте за CMSMS

Post by Pepyaka111 »

Проголосовал. 0.1 балла добавилось  ;D
replytomk3

Re: Проголосуйте за CMSMS

Post by replytomk3 »

>Вещь<

дети
Pepyaka111

Re: Проголосуйте за CMSMS

Post by Pepyaka111 »

replytomk3 wrote: >Вещь<

дети
Ты по ходу сам школота  ;D
nalex
New Member
New Member
Posts: 4
Joined: Sun Nov 28, 2010 1:14 pm

Re: Проголосуйте за CMSMS

Post by nalex »

Simon66 wrote: OpenSource CMS имеет пять звезд рейтинг систему.
CMSMS в 4.1 звезды, но она могла бы быть и лучше.

Если Вы еще не проголосовали, нажмите на ссылку ниже.

Проголосовал - очень понравилась установка, панель управления - сразу виден серьезный подход создателей СMSMS. И готов хоть сейчас начать создавать сайт, но...
Очень тяжело вникать в процесс создания сайта новичку. Вся документация на английском.
Гугл почти ничего не дает - только ссылки на этот сайт и форум в основном. Сразу разобраться очень трудно. А жаль...  времени на перелопачивание всех материалов форума, и остальной документации сайта, что есть на русском. Мой английский слабоват...
Last edited by nalex on Sun Dec 05, 2010 9:42 am, edited 1 time in total.
Sonya

Re: Проголосуйте за CMSMS

Post by Sonya »

nalex, что конкректно не хватает в Wiki http://wiki.cmsmadesimple.org/index.php/Main_Page/ru ? Я знаю, что там нет полного перевода, но как раз начало есть. Если есть какие-то подпункты, которые очень нужны, но для которых нет перевода, скажи. Начну с них.
nalex
New Member
New Member
Posts: 4
Joined: Sun Nov 28, 2010 1:14 pm

Re: Проголосуйте за CMSMS

Post by nalex »

Sonya wrote: nalex, что конкректно не хватает в Wiki http://wiki.cmsmadesimple.org/index.php/Main_Page/ru ? Я знаю, что там нет полного перевода, но как раз начало есть. Если есть какие-то подпункты, которые очень нужны, но для которых нет перевода, скажи. Начну с них.
Спасибо огромное за оперативность и внимание! :)
Я знаю HTML, CSS, вникаю в PHP. Ну в общем не совсем с улицы.... :)

Я перепробовал многие CMS от хваленной Джумлы :) до ВордПресс, Типо3, МаксСайт, Даннео, ДЛЕ, е107, ОпенСМС и остановился на CMSMS как на бесплатном движке, хотя в силу разных причин мог бы работать на ДЛЕ или МОДекс... И дело не в деньгах - оплатить ДЛЕ - нет проблем.
И добавлю - я не буду вступать в споры с горячими поклонниками вышеперечисленных СМС-ок. Это мое личное впечатление и я его никуда не дену... :)

Мне БЫЛА непонятна сама суть, система построения сайта на CMSMS, смена шаблона и куда чего там вставлять, чтобы располагать меню, колонки и т.д. Краткая ОБЩАЯ статья на эту тему не помешала бы...
Внимательно прочитав и покопавшись главная часть вопросов уже отпала, извините.
Будут проблемы - обращусь еще...
Спасибо!!!

Я рад, что присоединился к вам... :)

Создать себе свой шаблон на HTML, CSS,  - для меня нет проблем.
Куда и что, как расположить - мне также понятно.
Имея опыт с Юкозом примерно представляю как и что делать...
Но если человек вообще без опыта, ему очень трудно будет начать.

Пысы. На Юкозе мы воспитаны пренебрежительным отношением к новичкам, хотя именно в этом, видимо, и основана их политика - пока сам не вникнешь, не изучишь HTML, CSS все-равно ничего не поймешь. За это им и спасибо. :)

Хотелось бы добавить для тех, кто будет читать данное сообщение в поисках неразрешимых ответов... имею ввиду желающих создать свой сайт, но не знающих HTML, CSS, PHP - все-равно придется это все учить, если есть желание создать что-то большее, чем сайт в несколько страничек о группе "Трали-вали" или сайта Васи Пупкина.
proton
Forum Members
Forum Members
Posts: 26
Joined: Wed May 02, 2012 3:21 pm

Re: Проголосуйте за CMSMS

Post by proton »

Я ставлю CMSMS 5+.После поверхностного ознакомления с WP и Joomla, не поняв их сразу,случайно набрел на лучшую,на мой взгляд cms.И с помощью её создал небольшой сайтик.Единственное,что не хватает CMSMS,перевода как в Joomla.Как думаете,а если скинуться по 30-50руб. и нанять проф.переводчика.Если наберется 500 человек,то за эту сумму вполне можно качественно перевести весь не переведенный материал.Я за.
User avatar
vaflan
Forum Members
Forum Members
Posts: 18
Joined: Mon Feb 11, 2013 3:05 pm
Location: <?='Latvia'?>

Re: Проголосуйте за CMSMS

Post by vaflan »

proton wrote:Я ставлю CMSMS 5+.После поверхностного ознакомления с WP и Joomla, не поняв их сразу,случайно набрел на лучшую,на мой взгляд cms.И с помощью её создал небольшой сайтик.Единственное,что не хватает CMSMS,перевода как в Joomla.Как думаете,а если скинуться по 30-50руб. и нанять проф.переводчика.Если наберется 500 человек,то за эту сумму вполне можно качественно перевести весь не переведенный материал.Я за.
Переводить много, каждый модуль, у которых автора разные, не известно когда будет обновления, и обновления часто, исходя из этого сложно сделать перевод на всё.

Допустим с переводом на Latvian, нет перевода, пришлось самому переводить... Скинули для старой CMS, но ведь в новой и слова новые есть, по этому пришлось проверять на наличия всех слов.

С новой версией и стандартный ланг.пак тоже меняется.
Locked

Return to “Russian - русский”