Новые сайтики

Обсуждение CMS Made Simple в России.

Moderators: iturbay, wdwp

ilia3d

Re: Новые сайтики

Post by ilia3d »

Il_Burbero wrote: ZYV
О спасибо за наводки и про скрипты, подправлю шабик галереи (верстал было валидно, это все дефолтный шабик :).
Типичный полиграфюга
Неа. Архитектор :) что еще круче. Засовывать битмапы в Корел (вообще засовывать битмапы в векторный редактор) верх извращенства - работать кроме как в режиме Draft невозможно было :)
почему? по-моему вполне допустимо, при условии что в битмапах есть запас по разрешению. (>96DPI)
ZYV
Language Partners
Language Partners
Posts: 868
Joined: Tue Nov 15, 2005 9:08 pm

Re: Новые сайтики

Post by ZYV »

На jQuery всё это можно сделать - и красивый скролл-бар, и плавную прокрутку и всякие FX - их там дофига. Если человек не может обосновать, зачем он хочет именно флешку, когда есть более уместные решения и визуально неотличимые - он идиот. А от таких лучше подальше держаться.

Сайты рисовать надо в растровых редакторах, т.к. основа - пиксель. Проблем будет меньше как и у рисователя, так и у верстальщика, который будет потом с этим дизайном мучиться. Подготовленную предварительно в Иллюстраторе векторную графику можно в Фотошоп, например, линковать через СмартОбжектс.

А Корел - это вообще отдельная песня. Сам по себе как редактор он не так уж плох, говорят многие вещи там даже удобнее делать, чем в Иллюстраторе, но всё равно всё заканчивается в итоге в нем, т.к. начинаются фокусы с ПостСкриптом... Да чего уж там Корел. Давайте сайты в InDesign рисовать. Там под ярлычком написано же - для верстки. А нет, лучше в Автокаде. В Автокаде можно скрипты на LISP писать, это очень удобно. Вот это труъ.
unsigned double ZYV;
User avatar
Il_Burbero
Forum Members
Forum Members
Posts: 128
Joined: Tue Apr 15, 2008 10:36 am

Re: Новые сайтики

Post by Il_Burbero »

ZYV wrote: На jQuery всё это можно сделать - и красивый скролл-бар....

Сайты рисовать надо в растровых редакторах, т.к. основа - пиксель....

Корел - это вообще отдельная песня. Сам по себе как редактор он не так уж плох, говорят многие вещи там даже удобнее делать, чем в Иллюстраторе, .... В Автокаде можно скрипты на LISP писать, это очень удобно. Вот это труъ.
Да это факт. Наверное просто неудачно выбрал неудачный пример для клиента, в следующий раз буду умнее.

+стопитсот! Я так и объяснил - у вас лист А4 а сайт то будет на экране, там все в пикселях, сколько вешать в пикселях? Хотя вроде как есть типографский пересчет мм см км в пиксели точки и наоборот. Но удобства нарезки в фотошопе (слайсы), а также ТОЧНОСТЬ нарезки - сколько пикселей в картинке столько будет и на выходе (если не залезешь в масштаб) - это вещь.
Хотя фотошоп тоже не панацея от неадекватных, я помню давно верстал один диз так клиента постоянно не устраивал т.н. эффект свечения - пришлось объяснять принципы веб палитры и основы сжатия :) рисунка, после этого я СРАЗУ предупреждаю что если цвета не в RGB то я не даю гарантий. Самое забавное когда в Кореле в режиме CMYK цвета выбираешь цвет magneta то на экране видишь один цвет, а если сохранить его в jpeg рисунок RGB то даже дальтоник наверное увидит разницу в цвете :)))

Корел я полюбил лишь за то что в нем чертить несколько удобнее (мне лично) чем в Автокаде - вернее хорошо сделана привязка рисунка к размеру и полям страницы.
А так в автокаде можно вообще в командной строке чертить, только я не понимаю смысла рисования из командной строки (по моему это верх извращенства). Но когда сравниваешь некоторые штуки мастеров помойму все таки AI выигрывает - из него рисунки как то мягче и глубже, а вот Кореловские как то грубее и "плакатнее".
tiraz
New Member
New Member
Posts: 6
Joined: Sun Mar 22, 2009 9:25 am

Re: Новые сайтики

Post by tiraz »

Зацените:) Мой новый сайт.
PHP незнаю. Спасла замена изображения в шапке сайта на свою.
+ Калькулятор стоимости тиража CD DVD дисков вставил :) Правда намучился.

www.tiraz.co.ua

В целом шаблон подправить бы. Может в какой программе можно создать?
ZYV
Language Partners
Language Partners
Posts: 868
Joined: Tue Nov 15, 2005 9:08 pm

Re: Новые сайтики

Post by ZYV »

Kodomo Edit
unsigned double ZYV;
User avatar
Il_Burbero
Forum Members
Forum Members
Posts: 128
Joined: Tue Apr 15, 2008 10:36 am

Re: Новые сайтики

Post by Il_Burbero »

tiraz wrote: В целом шаблон подправить бы. Может в какой программе можно создать?
Модуль "распаковки" шаблонов в хтмл и css файлы: http://dev.cmsmadesimple.org/projects/externalizer
В амдинке выставить жизнь кэша в нуль, а в модуле "Время действия режима:" тоже увеличить. (не уверен, но по моему нагрузка на сервак вырастает при работе в такой связке и при таких настройках).

Ну и далее кому что в руки кому Notepad++ кому Dreamweaver кому вообще подсветка синтаксиса не нать, открываем (к примерму) главный шаблон и связанные с ним css и правим, правим, правим... Результат виден будет сразу.

А еще можно тупо зайти http://www.csszengarden.com/tr/russian/ и "срисовать" оттуда.
User avatar
StanlyBSV
Forum Members
Forum Members
Posts: 90
Joined: Fri Aug 01, 2008 8:59 am
Location: Moscow City

Re: Новые сайтики

Post by StanlyBSV »

Il_Burbero, спасибо за ссылочку на зенгаден, просто я там как раз нашел подходящий пример для верстки одного сайтика. я уже видел этот сайт но почему то я его не сохранил в закладках, теперь уже точно сохраню. спасибо!
Konstant1n
Forum Members
Forum Members
Posts: 12
Joined: Tue Mar 17, 2009 6:33 pm
Location: Russia

Re: Новые сайтики

Post by Konstant1n »

Вот тоже сделал сайт, это мой первый на этой CMS, да и вjобще первый сделанный мной сайт на движке. Делал "под ключ", только дизайн не мой. www.proimidg.ru Жду комментариев, критики, советов.
void
Forum Members
Forum Members
Posts: 19
Joined: Tue Jan 27, 2009 10:26 am

Re: Новые сайтики

Post by void »

Konstant1n wrote: Жду комментариев, критики, советов.
пара предположений:

1) ссылка на главную страницу ведет на тестовый сайт?
2) счетчик немного портит картину

делай еще сайты :)
Konstant1n
Forum Members
Forum Members
Posts: 12
Joined: Tue Mar 17, 2009 6:33 pm
Location: Russia

Re: Новые сайтики

Post by Konstant1n »

void wrote:
Konstant1n wrote: Жду комментариев, критики, советов.
пара предположений:

1) ссылка на главную страницу ведет на тестовый сайт?
2) счетчик немного портит картину

делай еще сайты :)
Void

1) что значит ведёт на текстовый сайт? никаких редиректов не  делал, если это то о чём я подумал
2) счётчик портит в плане дизайна или вёрстки?

Спасибо:)
void
Forum Members
Forum Members
Posts: 19
Joined: Tue Jan 27, 2009 10:26 am

Re: Новые сайтики

Post by void »

Konstant1n wrote: 1) что значит ведёт на текстовый сайт? никаких редиректов не  делал, если это то о чём я подумал
2) счётчик портит в плане дизайна или вёрстки?

Спасибо:)
1) уже не актуально, утром ссылка на главную (логотип) вела на тестовую копию сайта (com1.ru вроде)
2) в плане дизайна

не за что :)
èñïàíåö
Forum Members
Forum Members
Posts: 12
Joined: Wed Feb 25, 2009 1:33 am
Location: Sakhalin. Russia

Re: Íîâûå ñàéòèêè

Post by èñïàíåö »

Ìîé íîâûé ñàéò
aniva-online.ru

Ïîêðèòèêóéòå, ïîæàëóéñòà  :)
kordi
Forum Members
Forum Members
Posts: 15
Joined: Wed May 13, 2009 7:21 am

Re: Íîâûå ñàéòèêè

Post by kordi »

Âñåì ïðèâåò!

http://www.mycity.kherson.ua/

Æäó êðèòèêó, ñîâåòû, ðåêîìåíäàöèè. Ìåíÿë â îñíîâíîì ñòèëè, äèçàéíîì ïðàêòè÷åñêè íå çàíèìàëñÿ, â îñíîâíîì âñå âíèìàíèå óäåëåíî êîíòåíòó
User avatar
tranquility
New Member
New Member
Posts: 7
Joined: Tue Jan 06, 2009 9:48 pm

Пополнение в CMSMS-based сайтах

Post by tranquility »

riptib.com

диз не мой, верстка и настройка - моё )

только RamblerTop100 криво админом уже запихнут.
Dalini
New Member
New Member
Posts: 6
Joined: Tue Jul 07, 2009 8:39 am

Re: Новые сайтики

Post by Dalini »

Вот сделал сайт на cmsms http://sat-faq.ru, помогает потенциальным покупателям быстрее вьехать в тему спутникового телевидения.
Locked

Return to “Russian - русский”