Смена хостинга. Линки остались на старый с Topic is solved

Обсуждение CMS Made Simple в России.

Moderators: iturbay, wdwp

Post Reply
ilia3d

Смена хостинга. Линки остались на старый с

Post by ilia3d »

Думаю что проблема старая как мир.. но тем не менее:  почти все линки имели прямую адресацию.. т.е. вместо, к примеру, "uploads/images/xxx.gif" было указано  "http://xxx.domain.xxx/uploads/images/xxx.gif"... Сначала  не заметил, т.к. данные оставались некоторое время на старом сервере. Но недавно все потер - и вот тебе пожалуйста.

Дело даже не втом, чтобы все исправить ручками... как этого в принципе избежать? Если вставлять картинку в редакторе страницы - автоматически подставляется прямой линк на нее. Не относительный.
Это у всех так, или я чего просмотрел в настройках?  ???
MASSER

Re: Смена хостинга. Линки остались на старый с

Post by MASSER »

ilia3d wrote: Думаю что проблема старая как мир.. но тем не менее:  почти все линки имели прямую адресацию.. т.е. вместо, к примеру, "uploads/images/xxx.gif" было указано  "http://xxx.domain.xxx/uploads/images/xxx.gif"... Сначала  не заметил, т.к. данные оставались некоторое время на старом сервере. Но недавно все потер - и вот тебе пожалуйста.

Дело даже не втом, чтобы все исправить ручками... как этого в принципе избежать? Если вставлять картинку в редакторе страницы - автоматически подставляется прямой линк на нее. Не относительный.
Это у всех так, или я чего просмотрел в настройках?  ???
боюсь без ручного редактирования прямого урла на относительный сразу после вставления картинки не обойтись. Поправьте если не прав, сам только начинаю с этой CMS разбираться.
ZYV
Language Partners
Language Partners
Posts: 868
Joined: Tue Nov 15, 2005 9:08 pm

Re: Смена хостинга. Линки остались на старый с

Post by ZYV »

К сожалению, это фича FCK / tiny :( никто с ней не борется... Тебе поможет поиск и замена по базе mysql. Написать такой скриптик недолго, но окупится моментально. А может бть и в phpmyadmin есть такая фнукциональность.
unsigned double ZYV;
Post Reply

Return to “Russian - русский”