Перенос базы данных MySQL 4.0 на MySQL 3.23

Обсуждение CMS Made Simple в России.

Moderators: iturbay, wdwp

Post Reply
ilia3d

Перенос базы данных MySQL 4.0 на MySQL 3.23

Post by ilia3d »

У клиента старый хостинг. В тестовом режиме все крутилось на 4.0, я даже не подумал что там более старая версия.
Теперь вот вся эта порнография работать не желает (

Кое-как импортировать удалось, но не получается заставить CMSMS "увидеть" базу. Модули выдают ошибку, не могу попасть в консоль админа, не могу запустить апгрейд или инсталл.  ???

Вообщем буду благодарен за помощь в любом виде  :)
ZYV
Language Partners
Language Partners
Posts: 868
Joined: Tue Nov 15, 2005 9:08 pm

Re: Перенос базы данных MySQL 4.0 на MySQL 3.23

Post by ZYV »

Попробуй в mysqldump есть параметр --compat по-моему, так там что-то типа mysql323. А потом этот дамп, соответственно, загрузить на хостинг. Кстати, по поводу не работающих модулей: могут быть грабли с большими и маленькими буквами в названии полей и таблиц. Как перевести mysql в ci-режим не помню, но, по-моему, можно как-то. Сорри за расплывчатый ответ.
unsigned double ZYV;
ilia3d

Re: Перенос базы данных MySQL 4.0 на MySQL 3.23

Post by ilia3d »

ZYV wrote: Попробуй в mysqldump есть параметр --compat по-моему, так там что-то типа mysql323. А потом этот дамп, соответственно, загрузить на хостинг. Кстати, по поводу не работающих модулей: могут быть грабли с большими и маленькими буквами в названии полей и таблиц. Как перевести mysql в ci-режим не помню, но, по-моему, можно как-то. Сорри за расплывчатый ответ.
База вроде перенеслась, а вот глюк именно в модулях. То что ты написал оч похоже на правду, жаль проверять не получится. Проблему уже "решили"  сменой хостинга на более современном MySQL. Пока еще жду данных, потом посмотрим...
Post Reply

Return to “Russian - русский”